Направления подготовки(специальности):

 

02.03.03 — Математическое обеспечение и администрирование информационных систем

09.03.01 — Информатика и вычислительная техника

09.03.02 — Информационные системы и технологии

09.03.03 — Прикладная информатика

09.03.04 — Программная инженерия

10.03.01 — Информационная безопасность

10.05.02 — Информационная безопасность телекоммуникационных систем

10.05.04 — Информационно-аналитические системы безопасности

11.03.01 — Радиотехника 

11.03.02 — Инфокоммуникационные технологии и системы связи

11.03.03 — Конструирование и технология электронных средств

11.05.01 — Радиоэлектронные системы и комплексы

27.03.04 — Управление в технических системах

29.03.03 — Технология полиграфического и упаковочного производства

 

Квалификация: бакалавр (срок обучения 4 года)

 

Код

Направление подготовки, профиль

Руководитель

программы

02.03.03

Математическое обеспечение и администрирование информационных систем

Белоусова Вероника Игоревна

09.03.01

Информатика и вычислительная техника

- автоматизированные системы обработки информации и управления;

- вычислительные машины, комплексы, системы и сети: аналитика и программирование

Спиричева Наталия Рахматулловна

09.03.02

Информационные системы и технологии

Пономарева Ольга Алексеевна

09.03.03

Прикладная информатика

 

09.03.04

Программная инженерия

 

10.03.01

Информационная безопасность

Пономарева Ольга Алексеевна

11.03.01

Радиотехника

- радиотехнические средства передачи, приема и обработки сигналов

Мительман Юрий Евгеньевич

11.03.02

Инфокоммуникационные технологии и системы связи

- системы мобильной связи;

- сети связи и системы коммутации

Саблина Наталья Григорьевна

11.03.03

Конструирование и технология электронных средств

Батуев Владимир Петрович

27.03.04

Управление в технических системах

- управление и информатика в технических системах

Телицин Вадим Вадимович

29.03.03

Технология полиграфического и упаковочного производства

Тягунов Андрей Геннадьевич

 

Квалификация: инженер, специалист (срок обучения 5,5 лет)

Код

Направление подготовки

Руководитель

программы

10.05.02

Информационная безопасность телекоммуникационных систем

Виноградова Нина Сергеевна

10.05.04

Информационно-аналитические системы безопасности

Поршнев Сергей Владимирович

11.05.01

Радиоэлектронные системы и комплексы

Язовский Александр Афонасьевич

 

Квалификация: магистр (срок обучения 2 года)

Код

Направление

Название магистерской программы

Руководитель программы

02.04.03

Математическое обеспечение и администрирование информационных систем

Теоретические основы информатики

проф., д. ф.-м. наук чл.-кор. РАН Мартышко П.С.

09.04.01

Информатика и вычислительная техника

Информационно-управляющие системы

проф., д-р техн. наук Доросинский Л.Г.

09.04.01

Информатика и вычислительная техника

Компьютерный анализ и интерпретация данных

проф., д-р техн. наук Поршнев С.В.

09.04.02

Информационные системы и технологии

Информационные системы и технологии в науке и приборостроении

доц., канд. техн. наук Елфимов В.И.

09.04.04

Программная инженерия

Разработка программно-информационных систем

проф., д-р техн. наук Суханов В.И.

11.04.01

Радиотехника

Микроволновая техника и антенны

проф., д-р техн. наук Шабунин С.Н.

11.04.01

Радиотехника

Обработка сигналов и изображений в радиоэлектронных системах

проф., д-р техн. наук Лабунец В.Г.

11.04.01

Радиотехника

Радиоэлектронные системы и устройства локации, навигации и управления

доц., канд. техн. наук Язовский А.А.

11.04.01

Радиотехника

Системы и устройства передачи, приема и обработки сигналов

проф., канд. техн. наук Калмыков А.А.

11.04.02

Инфокоммуникационные технологии и системы связи

Радиоэлектронные системы и устройства телекоммуникации

проф., канд. техн. наук Астрецов Д.В.

11.04.02

Инфокоммуникационные технологии и системы связи

Проектирование систем связи

проф., д-р техн. наук Иванов В.Э.

27.04.04

Управление в технических системах

Управление и информатика в технологических процессах

проф., д-р техн. наук Лисиенко В.Г.

27.04.04

Управление в технических системах

Бортовая и наземная аппаратура ракетных комплексов

проф., д-р техн. наук Князев С.Т.

27.04.04

Управление в технических системах

Системы управления ракетными комплексами

проф., д-р техн. наук Антимиров В. М.

29.04.03

Технология полиграфического и упаковочного производства

Технология полиграфического и упаковочного производства

доц., канд. техн. наук Тягунов А.Г.

29.04.03

Технология полиграфического и упаковочного производства

Цифровая фототехника

проф., д-р техн. наук Князев С.Т.